Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

17 февраля – день рождения любимой детской поэтессы А. Барто. 17 февраль-яраткан балалар шагыйрәсе А.Бартоның туган көне.

Опубликовано: 17.02.2024

Детские стихи Агнии Барто вырастили не одно поколение малышей, её смело можно назвать народной писательницей. 17 февраля - день рождения этого талантливого детского поэта.  В этот день в младшей группе «Капелька» дети вспомнили, читали и инсценировали стихи Агнии Барто. Для детей были подготовлены раскраски, дети с удовольствием раскрашивали картинки к стихам. Получились очень яркие и весёлые работы, работы поместили в уголок детского творчества.

Агния Бартоның балачак шигырьләрен берничә буын сабыйлар үстерә, аны халык язучысы дип атарга була. 17 февраль - бу талантлы балалар шагыйренең туган көне. Бу көнне «Капелька» кече төркемендә балалар Агния Барто шигырьләрен искә төшерәләр, укыйлар һәм инсценировкалыйлар. Балалар өчен буяулар әзерләнгән, балалар шигырьләргә рәсемнәрне рәхәтләнеп буяганнар. Бик якты һәм күңелле эшләр килеп чыкты, эшләрне балалар иҗаты почмагына урнаштырдылар.