Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Выставка семейных рисунков по безопасности. Куркынычсызлык буенча гаилә рәсемнәре күргәзмәсе.

Опубликовано: 30.01.2024

30 января в нашем детском саду была организована выставка семейных рисунков по безопасности «Детский травматизм». Цель выставки – привлечение внимания детей и их родителей к проблеме безопасной жизнедеятельности,  необходимости формирования у детей представлений об опасностях окружающего мира и развитие умений  правильно вести себя в опасных ситуациях с целью сохранения  жизни и здоровья.Родители активно откликнулись на это мероприятие. Ребята принесли в детский сад готовые рисунки. Они рассказывали о том, что изображено или кто изображен на рисунке, какое правило безопасности было нарушено, или какое правило безопасности было выполнено. В результате такой совместной деятельности педагоги и родители формируют у детей представления об опасностях окружающего мира, учат детей как правильно вести себя в опасных ситуациях. Ведь наша главная задача сохранить жизнь и здоровье наших детей.
Благодарим всех детей-участников, их родителей, педагогов за проявленную активность и мастерство!

30 гыйнварда безнең балалар бакчасында «балалар травматизмы»куркынычсызлык буенча гаилә рәсемнәре күргәзмәсе оештырылды. Күргәзмәнең максаты балаларның һәм аларның ата-аналарының игътибарын куркынычсыз тормыш проблемасына җәлеп итү, балаларда әйләнә-тирә дөньяның куркынычлары турында күзаллаулар формалаштыру һәм тормышны һәм сәламәтлекне саклау максатыннан куркыныч ситуацияләрдә үзләрен дөрес тоту күнекмәләрен үстерү.

Ата-аналар бу чарага актив җавап бирделәр. Балалар бакчага әзер рәсемнәр алып килделәр. Алар рәсемдә нәрсә сурәтләнгәне яки кем сурәтләнгәне, нинди куркынычсызлык кагыйдәсе бозылганы яки нинди куркынычсызлык кагыйдәсе үтәлгәне турында сөйләделәр. Мондый уртак эшчәнлек нәтиҗәсендә педагоглар һәм ата-аналар балаларда әйләнә-тирә дөньяның куркынычлары турында күзаллаулар формалаштыралар, балаларны куркыныч ситуацияләрдә үзләрен дөрес тотарга өйрәтәләр. Чөнки безнең төп бурычыбыз-балаларыбызның тормышын һәм сәламәтлеген саклау.Барлык катнашучыларга, аларның ата-аналарына, педагогларга күрсәткән активлыклары һәм осталыклары өчен рәхмәт белдерәбез!