Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Мы играем в больницу. Без больницада уйныйбыз.

Опубликовано: 15.01.2024

Игра в больницу или в поликлинику – одна из самых популярных сюжетно – ролевых игр у детей дошкольного возраста. Наши дети с удовольствием поиграли в сюжетно – ролевую игру «Поликлиника». Дети брали на себя роль врача, больного , водителя скорой помощи. Активная вовлечённость  и заинтересованность игрой позволила детям получить  массу положительных эмоций. Игра помогла детям узнать больше о прививках, не бояться их.

Хастаханәдә яки поликлиникада уйнау мәктәпкәчә яшьтәге балалар арасында иң популяр сюжетлы – рольле уеннарның берсе.Безнең балалар «Поликлиника»сюжетлы – рольле уенын бик теләп уйнадылар. Балалар табиб, авыру , ашыгыч ярдәм машинасы йөртүчесе ролен үз өсләренә алдылар. Актив катнашу һәм уен белән кызыксыну балаларга бик күп уңай эмоцияләр алырга мөмкинлек бирде. Уен балаларга прививкалар турында күбрәк белергә, алардан курыкмаска ярдәм итте.