Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Акция "Блокадная ласточка" "Блокадная ласточка" акциясе.

Опубликовано: 26.01.2024

18 января 1943г. вражеское кольцо блокады было прорвано. Город воспрял духом. У жителей словно появились новые силы. Ленинград получил связь с Большой землей. Это означало, что ленинградцы больше не будут умирать от голода. Только  27 января 1944 г. блокада окончательно была снята. Вместе с ними отмечали победу все советские люди.
Наша группа "Полянка" приняла участие во Всероссийской акции "Блокадная ласточка". Акция "Блокадная ласточка" посвящена 80 -летию освобождения Ленинграда от вражеской блокады и проводится с целью развития интереса к истории Отечества, воспитания у детей патриотических чувств, сохранения памяти о Великой Отечественной войне.

1943елның 18 гыйнварында дошман боҗрасы өзелә. Шәһәр рух белән кабул итте. Халыкның яңа көчләре барлыкка килгән кебек. Ленинград Зур җир белән элемтә ала. Бу ленинградлыларның ачлыктан үлмәячәкләрен аңлата иде. Бары тик 1944 елның 27 гыйнварында гына блокада бөтенләй төшерелә. Алар белән бергә барлык совет кешеләре дә җиңүне билгеләп үттеләр. Безнең "Полянка" төркеме "Блокадная ласточка" бөтенроссия акциясендә катнашты. "Блокадная ласточка" акциясе Ленинградны дошман блокадасыннан азат итүнең 80 еллыгына багышланган һәм Ватаныбыз тарихы белән кызыксынуны үстерү, балаларда патриотик хисләр тәрбияләү, Бөек Ватан сугышы турында хәтерне саклап калу максатыннан үткәрелә.