Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Аппликация «Рождественский сапожок» "Рождественский сапожок" аппликациясе

Опубликовано: 10.01.2024

Дед Мороз – добрый волшебник, властелин зимнего леса, создающий нам праздник. Все ребятишки и взрослые знают, что живёт Дед Мороз в лесу, дружит с лесными зверями и птицами, получает от нас почту, с удовольствием читает её и спешит исполнить желания хороших и послушных детей и их родителей. Елена Владимировна с детьми младшей группы провела беседу о Дедушке Морозе, дети оживленно рассказывали о том, как к ним на праздник приходил дед Мороз, принес подарки , а они в свою очередь пели ему песни, рассказывали стихи, играли с ним. Елена Владимировна предложила детям сделать подарок Деду Морозу, Сапожок, украсив его ватой. Дети с удовольствием занялись делом. Подарок готов, дети довольны, ведь они тоже смогли сделать приятное Деду Морозу.

Кыш бабай - игелекле тылсымчы, кышкы урман хакиме, ул безгә бәйрәм ясый. Урманда Кыш Бабайның яшәвен, урман җәнлекләре һәм кошлар белән дус булуын бөтен бала-чага һәм өлкәннәр белә, бездән почта ала, рәхәтләнеп укый һәм яхшы, тыңлаучан балалар һәм аларның әти-әниләренең теләкләрен үтәргә ашыга. Елена Владимировна кечкенәләр төркеме балалары белән Кыш Бабай турында әңгәмә уздырды, балалар рәхәтләнеп Кыш бабайның бәйрәмгә килүе, бүләкләр алып килүе, ә алар үз чиратында аңа җырлар җырлаулары, шигырьләр сөйләүләре, аның белән уйнавы турында сөйләделәр. Елена Владимировна балаларга Кыш Бабайга, Сапожокка бүләк ясарга тәкъдим итте, аны мамык белән бизәде. Балалар рәхәтләнеп эш белән шөгыльләнә башладылар. Бүләк әзер, балалар канәгать, алар да Кыш бабайга күңелле бәйрәм ясый алдылар.