Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Спортивный праздник «Зимние игры и забавы» "Кышкы уеннар һәм уеннар" спорт бәйрәме

Опубликовано: 18.01.2024

Зима – замечательное время года. Еѐ с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах, с горок и т.д. В нашем саду прошёл спортивный праздник в виде эстафеты, где ребята не просто веселились на свежем воздухе, но и попробовали свои силы в конкурсах. В эстафете приняли участие дети старшей смешанной группы. Перед началом эстафеты дети разделились на две команды «Снежинка» «Рябинка». Эстафета включила 6 этапов: «Попади в цель», «Быстрая езда», «Бег змейкой», «Флажки», «Снежный ком», «Кто быстрее донесёт комочек», играли в подвижную игру «Кто скорее до флажка». Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу. О том, что праздник удался, можно было судить по детским радостным и счастливым глазам.

Кыш - елның искиткеч вакыты. Олылар да, балалар да түземсезлек белән көтәләр. Кыш - кышкы уеннар һәм күңел ачулар өчен киң. Кар атышу, чана, чаңгы шуу, тау шуу кебек уеннарны балаларга күпме шатлык һәм рәхәтлек китерә. Безнең бакчада эстафета рәвешендә спорт бәйрәме узды, анда балалар саф һавада күңел ачтылар гына түгел, ә конкурсларда үз көчләрен сынап карадылар. Эстафетада катнаш өлкән төркем балалары катнашты. Эстафета башланыр алдыннан балалар ике "Снежинка" "Рябинка" командасына бүленделәр. Эстафета 6 этапны үз эченә ала: «Цельгә эләк», «Тиз йөреш», «Бег змейкой», «Флажки», «Снежный ком», «Кем тизрәк комочекны җиткерер», күчмә уенда «Кто тизрәк до флажка» уйнадылар. Балалар ярышта актив катнаштылар: җитезлеккә һәм зирәклеккә биремнәр башкардылар, бер-берсенә ярдәм итеп, җитезлеккә һәм төгәллеккә биремнәрне үтәүдә ярыштылар. Бәйрәмнең уңышлы үтүе турында балаларның шатлыклы һәм бәхетле күзләреннән чыгып фикер йөртергә мөмкин иде.