Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Новогоднее представление в старшей смешанной группе. Өлкән Катнаш төркемдә Яңа ел тамашасы.

Опубликовано: 26.12.2023

Сегодня прошло новогоднее представление в старшей смешанной группе. Украшенный музыкальный зал, сверкающие огоньки, нарядная ёлка подарили ребятам и их родителям праздничное новогоднее настроение.  Все дети пришли в новогодних костюмах. В гости к детям приходила Баба Яга, которая хотела запутать детей и испортить им праздник. А веселый Дед мороз и Снегурочка так развеселили ребят, что праздник получился очень интересным. Дети читали стихи Деду Морозу, танцевали. А сколько было радости у детей когда он играл с ними в забавные игры «Заморожу» и «Рукавичка». Восторженные эмоции переполняли всех присутствующих в зале – и детей, и гостей. Все были в восторге от неожиданных новогодних сюрпризов и встреч со сказочными героями. Праздник удался.    Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

Бүген өлкән Катнаш төркемдә Яңа ел тамашасы узды. Бизәкле музыка залы, ялтырап торган утлар, бизәкле чыршы балаларга һәм аларның әти-әниләренә бәйрәм Яңа Ел кәефе бүләк итте. Барлык балалар да Яңа ел костюмнары киеп килделәр. Балаларга кунакка Баба Яга килә, ул балаларны бутарга һәм аларга бәйрәмне бозарга тели. Ә күңелле Кыш бабай һәм Кар Кызы балаларны шулкадәр шатландырды ки, бәйрәм бик кызыклы килеп чыкты. Балалар Кыш Бабайга шигырьләр укыдылар, биеделәр. Ә балаларның «Заморожу» һәм «Рукавичка»уеннарын уйнаганда күпме шатлыклары бар иде. Залдагы барлык балаларны да, кунакларны да дулкынландыргыч хисләр биләп алды. Барысы да көтелмәгән яңа ел сюрпризлары һәм әкият геройлары белән очрашулары белән сокланды. Бәйрәм уңышлы үтте. Балалар бик күп уңай эмоцияләр һәм Кыш бабай кулыннан күптән көтелгән бүләкләр алдылар.