Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Общее родительское собрание «Безопасный Новый год» «Имин Яңа ел» гомуми ата-аналар җыелышы

Опубликовано: 19.12.2023

19 декабря в нашем детском саду прошло общее родительское собрание.Педагогами нашего детского сада было организовано театрализованное представление «В мире сказок». Между детьми были распределены роли, каждый ребенок отвечал за свою роль. Оформление, декорации, реквизиты были соответственно подобраны и помогали создавать нужное настроение. Плавный переход помог переключиться детям с одной сказки на другую. У детей было хорошее приподнятое настроение, ведь на них смотрели их родители. Родители в свою очередь высоко оценили работу педагогов и самих детей. Воспитатель Маслакова С.Ю.  познакомила родителей с особенностями воспитания современных детей, помогла разобраться в причинах «плохого» поведения ребенка и стратегии поведения родителей при этом. Она предложила несколько проверенных методов воздействия на детей, не связанных ни с насилием, ни с манипуляцией. Выступление «Безопасный Новый год» подготовила воспитатель Ендерюкова Е.А. Она объяснила родителям актуальность, важность проблемы безопасности детей в Новогодние и Рождественские праздники, рассказала родителям о признаках и свойствах легко воспламеняющихся предметов и материалов. Познакомила родителей с правилами безопасности на замёрзших водоёмах.

19 декабрьдә безнең балалар бакчасында гомуми ата-аналар җыелышы узды.Безнең балалар бакчасы педагоглары тарафыннан «Әкиятләр дөньясында»театральләштерелгән тамаша оештырылды. Балалар арасында рольләр бүленгән, һәр бала үз роле өчен җаваплы булган. Бизәү, декорацияләр, реквизитлар тиешенчә сайлап алынган һәм кирәкле кәеф булдырырга ярдәм иткән. Йомшак күчү балаларга бер әкияттән икенчесенә күчәргә булышты. Балаларда яхшы күтәренке кәеф булган, чөнки аларга әти-әниләре караган. Ата-аналар үз чиратында педагогларның һәм балаларның эшен югары бәяләделәр. Тәрбиячесе Маслакова С. Ю. ата-аналарны хәзерге балаларны тәрбияләү үзенчәлекләре белән таныштыра, баланың «начар» тәртибе һәм ата-аналарның үз-үзләрен тотышы стратегиясе сәбәпләрен аңларга ярдәм итә. Ул көч куллану һәм манипуляция белән бәйле булмаган балаларга тәэсир итүнең берничә тикшерелгән ысулын тәкъдим итте. «Имин Яңа ел» чыгышын тәрбияче Е.А. Ендерюкова  әзерләде. ул ата-аналарга яңа ел һәм Раштуа бәйрәмнәрендә балаларның куркынычсызлыгы проблемасының актуальлеген, мөһимлеген аңлатты, Ата-аналарга җиңел янып торган предметлар һәм материалларның билгеләре һәм үзлекләре турында сөйләде. Әти-әниемне туңган сулыклардагы куркынычсызлык кагыйдәләре белән таныштырдым.