Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Конструирование из бумаги «Автомобили на улицах нашего города» «Безнең шәһәр урамнарында машиналар " кәгазь конструкциясе

Опубликовано: 18.12.2023

Создание машины из бумаги оригами – увлекательное занятие, которое поможет развивать усидчивость и фантазию. Нашим детям нравится конструировать из бумаги.
Вместе с педагогом дети рассмотрели машины разных видов, их строение, рассказали о значении машин в жизни человека. Затем по  словесной инструкции воспитателя принялись за дело. Ребята отлично справились с выполнением задания. За таким увлекательным занятием время пролетело интересно и с огромной пользой.

Оригами кәгазеннән машина ясау-тырышлык һәм фантазия үстерергә ярдәм итәчәк кызыклы эш. Балаларыбыз кәгазь ясарга яраталар. Укытучы белән бергә балалар төрле машиналарны, аларның төзелешен карадылар, кеше тормышында машиналарның әһәмияте турында сөйләделәр. Аннары тәрбияченең сүз инструкциясе буенча эшкә тотындылар. Балалар биремне үтәүне бик яхшы башкардылар. Мондый мавыктыргыч эштән соң вакыт кызыклы һәм зур файда белән үтте.