Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Сюжетно – ролевая игра «Водители» в младшей смешанной группе. Кече Катнаш төркемдә «Водители» сюжетлы – рольле уены.

Опубликовано: 16.11.2023

Игра - один из важнейших видов деятельности ребенка, его самовыражения, способ его совершенствования. В процессе игры развиваются внимание, память, воображение, вырабатываются навыки и привычки, усваивается общественный опыт. Игра - это не только развлечение. Она делает досуг содержательным, учит творчеству, умению ориентироваться в сложных ситуациях, быстроту реакций. Сюжетно – ролевая игра «Водители» в младшей смешанной группе. В ходе игры воспитатель знакомила детей с профессией водитель, дети выполняли действия в соответствии с ролью (шофер, пассажир), действовали по сигналу воспитателя (остановка, пассажирам входить). Дети играли с удовольствием, были внимательны, активны, дружелюбны.

Уен-баланың иң мөһим эшчәнлек төрләренең берсе, аның үз-үзен белдерүе, аны камилләштерү ысулы. Уен барышында игътибар, хәтер, күзаллау үсә, күнекмәләр һәм гадәтләр булдырыла, иҗтимагый тәҗрибә үзләштерелә. Уен күңел ачу гына түгел. Ул буш вакытын эчтәлекле итә, иҗатка, катлаулы ситуацияләрдә ориентлашу осталыгына, реакция тизлегенә өйрәтә. Кече Катнаш төркемдә «Водители» сюжетлы – рольле уены. Уен барышында тәрбияче балаларны шофер һөнәре белән таныштыра, балалар рольгә (шофер, пассажир) ярашлы рәвештә гамәлләр башкаралар, тәрбияче сигналы буенча эш итәләр (тукталыш, пассажирларга керү). Балалар рәхәтләнеп уйнадылар, игътибарлы, актив, дус булдылар.