Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Книга как средство ознакомления детей с ПДД. Китап балаларны юл хәрәкәте кагыйдәләре белән таныштыру чарасы буларак.

Опубликовано: 27.10.2023

Художественное слово в самых разнообразных формах – потешка, сказка, рассказ, лирическое стихотворение, загадка, пословица, поговорка – издавна используется как одно из действенных средств воспитания и обучения детей правилам дорожного движения
Книга помогает знакомить детей с правилами дорожного движения. Сегодня дети знакомятся с видами пешеходных переходов: подземный – тоннель; надземный; закрепляют понятия «пешеход», «пешеходный переход», повторяют правила поведения на улице.

Сәнгать сүзе төрле формаларда – шаярту, әкият, хикәя, лирик шигырь, табышмак, мәкаль – әйтем-борынгыдан ук балаларны юл хәрәкәте кагыйдәләренә өйрәтү һәм тәрбияләүнең нәтиҗәле чараларының берсе буларак кулланыла Китап балаларны юл хәрәкәте кагыйдәләре белән таныштырырга ярдәм итә. Бүген балалар җәяүлеләр үтүләре төрләре белән танышалар: җир асты тоннеле; җир өстендәге; җәяүлеләр, җәяүлеләр үтүе төшенчәләрен ныгыталар, урамда үз – үзләрен тоту кагыйдәләрен кабатлыйлар.