Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Районный семинар –практикум. Район семинар-практикумы.

Опубликовано: 30.11.2023

30 ноября 2023 г. на базе нашего детского сада прошёл семинар - практикум «Нравственно – патриотическое воспитание в условиях реализации ФГОС, ФОП ДО.» Педагоги тщательно подготовились к семинару. Воспитателем Ендерюковой Е.А. было показано занятие «Дорогою добра». Занятие способствовало формированию навыков доброжелательного отношения детей друг другу, сплочению коллектива, развитию коммуникативных навыков. Режиссёром сказки «Колосок» была Мустафина С.М., с помощью этой сказки была выделена главная мысль произведения «Кто не работает, тот не ест».  Очень интересно прошла деловая игра «Наша Родина – Россия», которую провела Светлана Юрьевна. Семинар прошёл на достаточно высоком уровне.  Наши педагоги используют в своей работе разнообразные формы и методы по нравственно – патриотическому воспитанию дошкольников, что позволяет им идти вперед в профессиональном и личностном росте, соответствовать современным требованиям, которые предъявляет общество к дошкольным образовательным организациям.

2023 елның 30 ноябрендә безнең балалар бакчасы базасында «ФГОС, ФОП ДО гамәлгә ашыру шартларында әхлакый - патриотик тәрбия " семинар – практикумы узды."Педагоглар семинарга җентекләп әзерләнделәр. Асерюкованың тәрбиячесе Е.А. «Яхшылык юлы»дәресен күрсәтә. Бу шөгыль балаларның бер-берсенә игелекле мөнәсәбәт күнекмәләрен формалаштыруга, коллективны берләштерүгә, коммуникатив күнекмәләрне үстерүгә ярдәм итә. «Колосок» әкиятенең режиссеры С.м. Мостафина була, бу әкият ярдәмендә «кто не работает, тот не е»әсәренең төп фикере билгеләнә. Светлана Юрьевна үткәргән «Безнең Ватан – Россия» эшлекле уены бик кызыклы үтте. Семинар шактый югары дәрәҗәдә узды. Безнең педагоглар үз эшләрендә мәктәпкәчә яшьтәге балаларны әхлакый – патриотик тәрбияләү буенча төрле формалар һәм ысуллар кулланалар, бу аларга һөнәри һәм шәхси үсештә алга барырга, җәмгыятьнең мәктәпкәчә белем бирү оешмаларына куйган заманча таләпләренә туры килергә мөмкинлек бирә.