Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Выставка детских рисунков ко Дню матери «Портрет моей мамочки» «Әниемнең портреты»Әниләр көненә балалар рәсемнәре күргәзмәсе

Опубликовано: 21.11.2023

День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Поэтому День матери это прекрасный повод сказать "спасибо" нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.Для того  чтобы нарисовать портрет мамы, воспитатель младшей смешанной группы Светлана Юрьевна подготовила детям шаблоны. Дети самостоятельно рисовали элементы лица, вспоминали вместе с воспитателем, какой длины мамины волосы, затем рисунок украсили цветами. Дети остались довольными, ведь с рисунка смотрела на них мама, родная, милая, дорогая.Дети старшей смешанной группы  с большим удовольствием принялись за рисование портрета.Ребята в своих работах смогли передать безграничную любовь к самому дорогому человеку на свете - любимой маме.

Әниләр көне-искиткеч күңелгә үтеп керерлек бәйрәм, ул үзенең килүе белән һәрберебезнең тормышында иң мөһим кеше - әни булуын искә төшерә. Әни яңа тормышка башлангыч бирә. Әни игелек, наз һәм кайгырту белән уратып алынган. Әни балаларны озын юл буенча алып бара, аларга ярдәм итә, дөрес юлга өйрәтә һәм бәла-казалардан саклый. Шуңа күрә Әниләр көне-әниләребезгә "рәхмәт" әйтү, аларга җылы эчкерсез сүзләр бирү, аларны никадәр нык яратуыбызны кабат-кабат кабатлау өчен менә дигән сәбәп.Әнинең портретын ясау өчен, кече катнаш төркем тәрбиячесе Светлана Юрьевна балаларга шаблоннар әзерләгән. Балалар үзләре йөз элементларын ясаганнар, тәрбияче белән бергә әниләренең чәчләренең озынлыгын искә төшергәннәр, аннары рәсемне чәчәкләр белән бизәгәннәр. Балалар канәгать калды, чөнки рәсемнән аларга әни, туган, кадерле, кадерле карады.Өлкән катнаш төркем балалары зур рәхәтлек белән портрет ясарга тотындылар. Балалар үз эшләрендә дөньядагы иң кадерле кешегә - яраткан әниләренә чиксез мәхәббәтне җиткерә алдылар.