Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Развлечение в старшей смешанной группе ко дню Матери. Әниләр көне уңаеннан өлкән Катнаш төркемдә күңел ачу.

Опубликовано: 22.11.2023

В старшей смешанной группе прошло праздничное развлечение для наших мам ,, Пусть всегда будет мама»“. Праздник мам получился добрым, светлым  радостным от улыбок  детей. Дети с нежностью  читали стихи, пели песни про маму  и бабушку. Но чтобы  и мамы не скучали на празднике , для них приготовили веселые конкурсы : «Найди своего  ребенка по рукам», «Покупки» .Также мамы  поиграли в игру «Варим кашу», отгадывали  занимательные  загадки. А в конце праздника  дети пригласили своих  мам на  совместную  игру  - танец «Игралочка- обнималочка» Праздник прошел в доброжелательной, теплой обстановке и доставил большое удовольствие и детям, и взрослым.

Өлкән Катнаш төркемдә әниләребез өчен бәйрәм күңел ачуы узды, һәрвакыт әни булсын». Әниләр бәйрәме балаларның елмаюыннан игелекле, якты шатлыклы булып чыкты. Балалар назлы итеп шигырьләр укыдылар, әниләре һәм песнииләре турында җырлар җырладылар. Әмма әниләр дә бәйрәмне сагынмасын өчен, алар өчен күңелле конкурслар әзерләгәннәр : «балаңны кулыңа тап», «сатып алулар» .Шулай ук әниләр «Варим кашу» уенын уйнадылар, кызыклы табышмаклар чиштеләр. Ә бәйрәм ахырында балалар әниләрен бергәләп «Игралочка - обнималочка " биюенә чакырдылар. бәйрәм игелекле, җылы шартларда узды һәм балаларга да, өлкәннәргә дә зур рәхәтлек китерде.