Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Спортивное развлечение «Водолазы спешат на помощь» «Водолазлар ярдәмгә ашыга " спорт күңел ачулары

Опубликовано: 15.11.2023

В рамках месячника безопасности на водных объектах в старшей смешанной группе прошло спортивное развлечение «Водолазы спешат на помощь», цель которого научить детей ориентироваться в проблемных ситуациях.
Спортивное мероприятие началось с рассказа воспитателя о водолазах. Следующим этапом для ребят стало задание на внимательность и логику: загадки, проблемные ситуации.  После заданий ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость.    Ребята с достоинством справились с этими заданиями, получив заряд бодрости хорошего настроения.

Су объектларында куркынычсызлык айлыгы кысаларында өлкән Катнаш төркемдә «Водолазлар ярдәмгә ашыгалар» дигән спорт күңел ачуы узды, аның максаты балаларны проблемалы ситуацияләрдә ориентлашырга өйрәтү. Спорт чарасы тәрбияченең водолазлар турында сөйләве белән башланды. Балалар өчен чираттагы этап игътибарлылык һәм логика буенча бирем булды: табышмаклар, проблемалы ситуацияләр. Биремнәрдән соң егетләрне җитезлек һәм тизлек эстафеталары көтә иде. Егетләр бу биремнәрне яхшы кәеф белән күтәренке кәеф белән үтәделәр.