Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Выставка рисунков – раскрасок на тему «Сказочные герои, попавшие в беду». «Бәлагә эләккән әкият геройлары»темасына рәсем – буяулар күргәзмәсе.

Опубликовано: 13.11.2023

Дети любого возраста обожают рисовать - потому нет ничего удивительного, что раскраски пользуются настолько высокой популярностью у малышни.Раскрашивание - очень увлекательное детское развлечение, которое, к тому же, играет большую роль в развитии ребенка. Процесс раскрашивания позволяет развить творческие задатки ребенка, прививает художественный вкус, дает ребенку возможность познакомиться с различными цветами. Также развивается усидчивость, усердие, вырабатываются навыки использования карандашей и красок. Очень важно и то, что во время раскрашивания развивается моторика рук, пальцев, что, как уже доказано учеными, очень сильно влияет на становление речи ребенка.

Нашими педагогами была организована выставка рисунков – раскрасок  на тему «Сказочные герои, попавшие  в беду». Перед детьми была поставлена  задача –  определить, какое правило безопасности нарушено, и рассказать, как можно было избежать беды. Дети справились с поставленной задачей и сделали вывод, чтобы не попасть в беду - надо везде и всегда выполнять правила безопасности. Рисунки получились яркими и  познавательными.

Төрле яшьтәге балалар рәсем ясарга яраталар, шуңа күрә буяуларның сабыйлар арасында шулкадәр популяр булуына гаҗәпләнәсе юк. Буяу-бик кызыклы балалар күңел ачуы, ул шулай ук баланың үсешендә зур роль уйный. Буяу процессы баланың иҗади сәләтләрен үстерергә мөмкинлек бирә, сәнгать тәмен сеңдерә, балага төрле төсләр белән танышырга мөмкинлек бирә. Шулай ук тырышлык, тырышлык, карандашлар һәм буяулар куллану күнекмәләре үстерелә. Буяу вакытында куллар, бармаклар моторикасы үсеше дә бик мөһим, галимнәр моны баланың сөйләменә бик нык тәэсир итә дип раслый. Безнең педагоглар «бәлагә эләккән әкият геройлары»темасына рәсем – буяулар күргәзмәсе оештырды. Балалар алдында нинди куркынычсызлык кагыйдәсе бозылганын билгеләү һәм бәладән ничек сакланырга мөмкинлеген сөйләү бурычы куелды. Балалар бу эшне башкарып чыктылар һәм Бәлагә эләкмәс өчен нәтиҗә ясадылар.