Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Осеннее развлечение в младшей смешанной группе. Кече Катнаш төркемдә көзге күңел ачу.

Опубликовано: 08.11.2023

За окном поздняя осень, холодно, а у нас в зале весело и увлекательно прошел у малышей осенний праздник. Яркой гостьей праздника была волшебница Осень со своей осенней сказкой, в которой и побывали наши дети. Ребята радостно и увлеченно помогали ее героям (мышке, заиньке, лисичке, медведю) преодолеть сказочные трудности: собирали шишки расчищая дорогу к теремку для мышки (игра «Собери шишки»), танцевали с листочками радуя Осень («Раз листочек, два листочек»), пели песни («Дождик, дождик», «Осенняя песенка»), играли в задорные игры («Солнышко и дождик», «Огородная», «Мишка косолапый»). И конечно же, еще один радостный момент – подарки от Осени, корзина со сладостями. Малыши остались очень довольными, а звонкий смех, праздничное настроение и яркие впечатления не покидали их в течении всего дня.

Тәрәзә артында соң көз, салкын, ә безнең залда көз бәйрәме күңелле һәм мавыктыргыч узды. Бәйрәмнең якты кунагы-көз сихерчесе үзенең көзге әкияте белән, Анда безнең балалар да булган. Балалар аның геройларына (чычкан, куян, төлке, аю) әкияттәге авырлыкларны җиңәргә шатланып һәм мавыгып ярдәм итәләр: чычкан өчен теремкага юлны чистартып, төерләр җыялар (уен шишкалар җыялар), көзне шатланып яфраклар белән бииләр (бер яфрак, ике яфрак), җырлар җырлыйлар (яңгыр, яңгыр, көзге җыр), дәртле уеннар уйнаганнар (кояш һәм яңгыр, бакча, косолапый аю). Әлбәттә, тагын бер шатлыклы мизгел – көздән бүләкләр, татлы кәрзин. Балалар бик канәгать калдылар, ә яңгыравыклы көлү, бәйрәм кәефе һәм якты тәэсирләр аларны көн дәвамында калдырмады