Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Акция по ПДД «Помоги водителю» «Машина йөртүчегә ярдәм ит»акциясе

Опубликовано: 05.09.2023

5 сентября нашими педагогами была проведена акция «Письмо водителю». Цель акции: обратить внимание водителей на участников дорожного движения, быть внимательными на проезжей части, особенно перед пешеходным переходом. В акции приняли участие начальник отдела профилактики ТУ ГБУ «БДД» в г. Нурлат Гималтдинова Гульфия Харисовна, госавтоинспектор Ильшат Сибгатуллин и муниципальный служащий Мартынова Татьяна Александровна, они провели беседу с  воспитанниками детского сада и их родителями.
Воспитанники детского сада – участники акции,  раздали жителям Аксубаева буклеты, призвали взрослых быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать ПДД, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозки детей в салоне автомобиля, каждый житель получил белый воздушный шар – символ детской жизни.
Гости акции подарили детям подвески со световозвращющими элементами.

5 сентябрьдә безнең педагоглар «шоферга хат»акциясен үткәрделәр. Акциянең максаты: машина йөртүчеләрнең игътибарын юл хәрәкәтендә катнашучыларга юнәлтү, юлның йөрү өлешендә, бигрәк тә җәяүлеләр үтүе алдыннан игътибарлы булу. Акциядә «БДД» дәүләт бюджет учреждениесенең профилактика бүлеге башлыгы Нурлат Гыймалетдинова Гөлфия Харисовна, дәүләт автоинспекторы Илшат Сибгатуллин һәм муниципаль хезмәткәр Мартынова Татьяна Александровна катнашты, алар балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр һәм аларның әти-әниләре белән әңгәмә үткәрделәр. Балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр-акциядә катнашучылар, Аксубай халкына буклетлар тараттылар, өлкәннәрне балаларга карата кайгыртучан булырга, юл хәрәкәте кагыйдәләрен үтәргә, балаларны автомобиль салонында йөрткәндә һәрвакыт куркынычсызлык каешларын һәм балалар тоткарлау җайланмаларын кулланырга чакырдылар, һәр кеше ак шар алды – балалар тормышы символы. Акция кунаклары балаларга яктылык кайтаручы элементлар белән сулкылдаткычлар бүләк иттеләр.