Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

День России в детском саду. Балалар бакчасында Россия көне.

Опубликовано: 08.06.2023

Накануне дня России в нашем детском саду прошло знакомство с этим праздником, детей познакомили с государственным флагом России и символом нашей страны-русской березкой. С детьми была проведена беседа о том, что означает каждая из полос на флаге. Затем дети изготовили   трехцветные ромашки. А продолжился праздник на улице. Дети вместе с Матрешкой   играли в национальные игры с ложками, играли в «Городки», покатались на яркой карусели. Свою силу показали богатыри в перетягивании каната. В ходе праздника дети показали какие они смелые, быстрые и ловкие. Было весело, интересно и дети получили массу хорошего настроения.

Россия көне алдыннан безнең балалар бакчасында бу бәйрәм белән танышу узды, балаларны Россия дәүләт байрагы һәм безнең илнең символы - урыс кайын белән таныштырдылар. Балалар белән байрагы тилкәләрнең һәрберсе дигән сүз уздырылды. Аннары балалар өч төстә ромашкалар ясадылар. Ә урамда бәйрәм дәвам итте. Балалар Матрешка белән бергә кашык белән милли уеннар уйный, "Городки" да уйный, якты карусельдә йөри. Аркан тартуда байлар үз көчләрен күрсәттеләр. Бәйрәм барышында балалар нинди батыл, тиз һәм җиңел булуын күрсәттеләр. Кызыклы, кызыклы булды һәм балалар күп кенә яхшы күңелгә ирешә.