Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

9 мая - это праздник Великой Победы! 9 Май-Бөек Җиңү бәйрәме!

Опубликовано: 03.05.2023

С целью формирования чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины в нашем детском саду прошёл «Праздник памяти и славы», который  подготовили дети старшей смешанной группы «Полянка» На празднике дети исполняли  песни, посвящённые военной теме: "Когда в садах  цвела сирень», «Хочу я стать военным»", «В день Победы» .Инсценировали сцену «Проводы на войну». Читали стихи о кровопролитных боях, потерях матерей и детей, о Великой Победе нашего народа. Исполняли задорные танцы «Смуглянка» ,«Тольяночка».Участвовали  в  играх  эстафетах «Доставь письмо», «Медсестры» В заключения праздника все присутствующие в зале  почтили память о погибших героях войны минутой молчания. Такие мероприятия воспитывают нравственно- патриотические чувства у детей, помогают детям знать, помнить и не забывать о великом подвиге нашего народа. Поздравляем всех с праздником! С днём Великой Победы! Мира и счастья всем народам на Земле!

Ватаныбызның героик үткәненә хөрмәт, патриотизм хисе формалаштыру максатыннан, безнең балалар бакчасында «Хәтер һәм дан бәйрәме» узды, аны «Полянка» өлкән катнаш төркеме балалары Әзерләде .бәйрәмдә балалар хәрби темага багышланган җырлар башкардылар: "бакчаларда сирень чәчәк атканда», «мин хәрби булырга телим»," Җиңү көнендә«.«Сугышка озату»күренешен сәхнәләштерделәр. Канкойгыч сугышлар, аналарны һәм балаларны югалту, халкыбызның Бөек Җиңүе турында шигырьләр укыдык. «Смуглянка» ,«тольяночка»биюләрен башкаралар.Уеннарда «хат җиткерегез», «Медсестры» эстафеталарында катнаштылар, бәйрәм ахырында залда булган һәркем һәлак булган сугыш геройлары турында истәлекне бер минут тынлык белән хөрмәтләде. Мондый чаралар балаларда әхлакый-патриотик хисләр тәрбияли, балаларга халкыбызның бөек батырлыгын белергә, истә тотарга һәм онытмаска ярдәм итә. Барыгызны да бәйрәм белән котлыйбыз! Бөек Җиңү көне белән! Җир йөзендәге барлык халыкларга тынычлык һәм бәхет!