Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

25 апреля - «Всероссийский день Эколят». 25 апрель - "Бөтенроссия Эколатлар көне".

Опубликовано: 25.04.2023

Во Всероссийском дне Эколят приняли участие  все возрастные группы  нашего детского сада. Дети младшей смешанной группы участвовали в посадке вишни, наблюдали за первыми цветами одуванчиками, поиграли в дидактическую игру «Весёлая, грустная планета». Дети старшей смешанной группы посмотрели фильм про Эколят - Молодых защитников природы. На участке полили ёлочки, провели экологическое развлечение: «Эколята – помощники природы». В ходе, которого, дети разгадывали загадки от старичка Лесовичка, убирали мусор с лесной полянки, оставленный какими-то туристами, ещё раз вспомнили правила поведения на природе. Во  всех заданиях рядом с ребятами были Умница, Ёлочка, Шалун и Тихоня.

Бөтенроссия Эколатлар көнендә безнең балалар бакчасының барлык яшь төркемнәре катнашты. Кече катнаш төркем балалары кишер утыртуда катнашканнар, Беренче чәчәкләрне карап торганнар, «күңелле, моңсу планета»дидактик уены уйнаганнар. Өлкән катнаш төркем балалары Эколатлар турында фильм карадылар. Участокта чыршы сугардылар, экологик күңел ачу үткәрделәр: «Эколята – табигать ярдәмчеләре». Балалар урманчы картның серләрен чишкәндә, туристлар калдырган урман аланыннан чүп-чарны җыештырганнар, табигатьтә үз-үзләрен тоту кагыйдәләрен тагын бер тапкыр искә төшергәннәр. Барлык биремнәрдә дә балалар янында Умница, Елочка, Шалун һәм Тихоня була.