Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

День космонавтики в ДОУ. ДОУДА Космонавтика көне.

Опубликовано: 11.04.2023

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать наши дети. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания.В нашем детском саду прошли развлечения, посвящённые Дню космонавтики. Дети с интересом слушали рассказ о первом человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам. В ходе развлечения дети с удовольствием рассказывали стихи о космосе, играли, отгадывали загадки. Показали ловкость, скорость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга.

Космонавтика көне-илебез тормышында мөһим вакыйга, һәм бу турыда балаларыбыз белергә тиеш. Космос темасы Балаларга һәрвакыт кызыклы, шуңа күрә педагоглар аны беркайчан да игътибарсыз калдырмыйлар.Безнең балалар бакчасында космонавтика көненә багышланган күңел ачулар узды. Балалар галәм киңлеген яулаган беренче кеше - Юрий Гагарин, беренче хатын-кыз космонавт Валентина Терешкова турында, кешенең дүрт аяклы дусларының йолдызларга юл ачуы турында кызыксынып тыңладылар. Күңел ачу барышында балалар рәхәтләнеп космос турында шигырьләр сөйләделәр, уйнадылар, табышмаклар чиштеләр. Алар җитезлек, тизлек, осталык, тапкырлык һәм бер-берсенә теләктәшлек һәм ярдәм итү осталыгын күрсәттеләр.