Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Развлечение по пожарной безопасности «Как Мишутка решил стать пожарным» «Янгын куркынычсызлыгы буенча күңел ачу " Мишутка ничек янгын сүндерүче булырга карар итте

Опубликовано: 29.03.2023

Шумно, интересно и познавательно прошло развлечение по пожарной безопасности в старшей смешанной группе «Как Мишутка решил стать пожарным» с целью закрепления знаний у детей о правилах безопасного поведении дома и о причинах возникновения пожара. В гости к детям приходил Мишутка, который не знал, как надо вести себя дома, когда остаёшься один. На протяжении всего развлечения дети, играя с Мишуткой, рассказывали о правилах пожарной безопасности, причинах возникновения пожара. Так же познакомили Мишутку с профессией пожарного. А в игре «Беда пришла от утюга» дети проявили свою смекалку и находчивость.

Балаларның өйдә куркынычсызлык кагыйдәләре һәм янгын чыгу сәбәпләре турында белемнәрен ныгыту максатыннан «Мишутка ничек янгын               сүндерүче булырга карар итте» өлкән катнаш төркемендә янгын куркынычсызлыгы буенча күңел ачу шау-шулы, кызыклы һәм белемле узды.                Балаларга кунакка Мишутка килә, ул ялгыз калганда үзеңне ничек тотарга кирәклеген белми. Күңел ачу барышында балалар, Мишутка белән                  уйнап, янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләре, янгын чыгу сәбәпләре турында сөйләделәр. Шулай ук Мишутканы янгын сүндерүче һөнәре белән           таныштыралар. Ә «бәла тимердән килде» уенында балалар үзләренең тапкырлыкларын һәм тапкырлыкларын күрсәттеләр.