Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Районный конкурс «Лучший мастер-класс по образовательной области «Речевое развитие» «Мәгариф өлкәсе буенча иң яхшы мастер-класс Сөйләм үсеше " район конкурсы

Опубликовано: 28.03.2023

С целью профессионального и личностного развития педагогов, выявления и поддержки талантливых педагогов и распространения их передового опыта 28 марта 2023 года на базе МБДОУ «Детский сад «Радуга» прошел районный конкурс «Лучший мастер-класс по образовательной области «Речевое развитие», организованный МКУ «Отдел образования» среди воспитателей. Наш детский сад представляла Маслакова С.Ю. Она провела мастер – класс по теме: «Использование дидактических и словесных игр для развития и коррекции речи детей дошкольного возраста». В ходе мастер - класса Светлана Юрьевна   подчеркнула, что культура речи детей неразрывно связана с культурой речи воспитателя и всех окружающих. Она очень интересно и мастерки представила свое выступление, о чем говорит её многолетний  опыт работы, знания  в этой  области , умение  организовать и увлечь окружающих  в выполнение   заданий. Весь материал для проведения мастер – класса   был ярким, красочным, практичным. Представленный мастер-класс был актуален, приобретённые знания помогут воспитателям разнообразить свой учебный процесс. Светлана Юрьевна заняла достойное третье место !!!! Мы от души поздравляем ее и желаем дальнейших творческих успехов и побед!!!!

Педагогларның һөнәри һәм шәхси үсеше, талантлы педагогларны ачыклау һәм аларга ярдәм итү һәм аларның алдынгы тәҗрибәсен тарату максатыннан 2023 елның 28 мартында «Радуга «балалар бакчасы» МБДОУ базасында «мәгариф өлкәсе буенча иң яхшы мастер-класс «Сөйләм үсеше» район конкурсы узды. Безнең балалар бакчасын С.Ю. Маслакова тәкъдим итте. ул «мәктәпкәчә яшьтәге балаларның сөйләмен үстерү һәм төзәтү өчен дидактик һәм сүз уеннарын куллану»темасына мастер – класс үткәрде. Мастер - класс барышында Светлана Юрьевна балаларның сөйләм культурасы тәрбияченең һәм тирә-юньдәгеләрнең сөйләм культурасы белән тыгыз бәйләнгән булуын ассызыклады. Ул бик кызыклы һәм оста итеп үзенең чыгышын тәкъдим итте, бу хакта аның күпьеллык эш тәҗрибәсе , бу өлкәдә белемнәре, тирә-юньдәгеләрне оештыру һәм биремнәрне үтәүгә җәлеп итү осталыгы сөйли. Мастер-класс үткәрү өчен барлык материал якты, төсле, гамәли булган. Тәкъдим ителгән мастер-класс актуаль иде, алган белемнәр тәрбиячеләргә уку процессын төрлеләштерергә ярдәм итәчәк. Светлана Юрьевна лаеклы өченче урынны алды !!!! Без аны чын күңелдән котлыйбыз һәм киләчәктә иҗади уңышлар һәм җиңүләр телибез.!!!!