Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Выставка рисунков «Пожар в лесу». «Урманда янгын " рәсем күргәзмәсе

Опубликовано: 13.03.2023

Вопрос о лесных пожарах во всем мире стоит очень остро. Они наносят огромный ущерб растительности и животному миру, в них могут гибнуть люди. И с целью уважительного и бережного отношения к лесу в нашем детском саду прошла выставка рисунков «Пожар в лесу». Дети использовали в своих работах мрачную, темную палитру, очень тонко прочувствовав всю трагичность гибнущего от пожара леса.
Воспитанники узнали, что пожар в лесу чаще всего возникает по вине человека – это и неосторожное обращение с огнем, и непогашенный костер, и брошенная спичка или сигарета, и детская шалость.

Бөтен дөнья буенча урман янгыннары мәсьәләсе бик кискен тора. Алар үсемлекләргә һәм хайваннар дөньясына зур зыян сала, аларда кешеләр һәлак булырга мөмкин. Һәм урманга ихтирамлы һәм сакчыл мөнәсәбәт максатыннан безнең балалар бакчасында «урманда янгын»дигән рәсемнәр күргәзмәсе узды. Балалар үз эшләрендә янгыннан һәлак булган урманның бөтен фаҗигалелеген бик нечкә итеп тоеп, караңгы, караңгы палитра кулланганнар. Тәрбияләнүчеләр урманда янгынның еш кына кеше гаебе белән килеп чыгуын беләләр – бу ут белән саксыз эш итү дә, сүнмәгән учак та, ташланган спичка яки тәмәке дә, балалар шаяртуы да.