Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Праздник 23 февраля в детском саду. 23 февраль-балалар бакчасында бәйрәм.

Опубликовано: 21.02.2023

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Праздник  проходил  в форме спортивного развлечения «Школа молодого бойца». Он состоял из различных эстафет и игр «Попади в цель», «Привези груз», «Скачки», «Моряки», дид.игры «Налево-направо» и «Собери правильно». Ребята приняли активное участие в празднике и получили заряд бодрости, веселья и хорошего настроения.

23 февраль көнне балалар бакчасында бәйрәм – мәктәпкәчә яшьтәге балаларда патриотлык, Ватанның иң яхшы традицияләренә иярү, балаларда Ватанны саклаучылар өчен горурлык тәрбияләү өчен яхшы сәбәп. Бу-Ватаныбыз сагында торучы барлык кешеләрнең бәйрәме. Бу чын ир — атлар-кыю һәм батыр, җитез һәм ышанычлы, шулай ук үсеп, Ватанны саклаучылар булачак малайлар бәйрәме, ә әлегә без балаларны таныштырабыз һәм армиянең нәрсә икәнен, ни өчен 23 февраль - Ватанны саклаучылар көне турында сөйлибез. Хәрби кешегә, формада кешегә хөрмәт тәрбиялибез, Ватанга мәхәббәт тәрбиялибез һәм патриотик хисләр үстерәбез. Бәйрәм «яшь сугышчы мәктәбе»спорт күңел ачу формасында узды. Ул төрле эстафеталардан һәм уеннардан торды, «йөк алып кил», «ат чабышлары», «моряклар», дид.«сулдан уңга» һәм «дөрес тупла»уеннары. Балалар бәйрәмдә актив катнашты һәм күтәренке кәеф, күңел күтәренкелеге алды.