Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Викторина «Что мы знаем о пожарной безопасности» Викторина " без янгын куркынычсызлыгы турында нәрсә беләбез»

Опубликовано: 16.02.2023

С целью закрепления правил пожарной безопасности 16 февраля 2023 г. с детьми старшей смешанной группы была проведена  викторина «Что мы знаем о пожарной безопасности» Ребята разделились  на две команды. Выбрали капитанов команд. Провели  беседу о том, что такое пожар. И игра началась! Команды отгадывали загадки, вызывали пожарных по телефону, указывая свою фамилию, имя и домашний адрес, собирали пазлы, выполняли задание на внимание, рассказывали стихи о правилах пожарной безопасности, поучаствовали в блицтурнире.
Все дети очень старались, чтобы не подвести свои команды.
И в результате, в викторине победила дружба.

Янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләрен ныгыту максатыннан 2023 елның 16 февралендә өлкән катнаш төркем балалары белән «янгын куркынычсызлыгы турында без нәрсә беләбез» дигән викторина үткәрелде. Команда капитаннарын сайладылар. Янгын нәрсә турында сөйләштеләр. Һәм уен башланды! Командалар табышмакларга җавап бирделәр, телефон аша шалтыратып, фамилияләрен, исемен һәм өй адресын күрсәттеләр, пазллар җыйдылар, биремнәрне үтәделәр, янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләре турында шигырьләр сөйләделәр, блицтурнирда катнаштылар. Барлык балалар да үз командаларын төшермәс өчен бик тырыштылар. Нәтиҗәдә, викторинада дуслык җиңде.