Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Развлечение для детей «Зимние игры и забавы» Балалар өчен " Кышкы уеннар һәм күңел ачу»

Опубликовано: 20.01.2023

Зима -  время года, когда есть возможность покататься на санках, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу. 20 января спортивная площадка детского сада наполнилась звонкими и веселыми голосами ребят, потому что там их ждал необычный сюрприз: встреча со сказочными персонажами, игры, забавы и эстафеты. В гости к детям приходили Баба Яга и Снеговик.  Они приготовили для детей игры, танцы в которых и сами принимали активное участие. На мероприятии царила светлая, добрая, веселая обстановка, которая позволила детям проявить свои способности и таланты. Все ребята с удовольствием участвовали в играх - эстафетах «Гонки на санках", "Переправа на ватрушках", "Самые меткие", отгадывали загадки о зиме, танцевали под веселую музыку. В конце праздника дети получили сладкий сюрприз. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.

Кыш-елның чана, чаңгы һәм тимераякта шуу, кардан ныгытма төзү, кардан әбине сукырайту мөмкинлеге булган вакыты. 20 гыйнварда балалар бакчасының спорт мәйданчыгы егетләрнең кычкырышлы һәм күңелле тавышлары белән тулды, чөнки анда аларны гадәти булмаган сюрприз көтте: әкият персонажлары белән очрашу, уеннар, көлке һәм эстафета. Балаларга кунакка әбисе ягу һәм Карлыгач килде. Алар балалар өчен уеннар әзерләгәннәр, анда биюләр үзләре дә актив катнашкан. Чарада якты, игелекле, күңелле хәл хөкем сөрде, ул балаларга үз сәләтләрен һәм сәләтләрен күрсәтергә мөмкинлек бирде. Барлык балалар да рәхәтләнеп «чана ярышы", "ватрушкаларда Кичү", "иң төз" уеннарында катнаштылар, Кыш турында табышмаклар чиштеләр, күңелле музыка астында биеделәр. Бәйрәм ахырында балалар татлы сюрприз алдылар. Барлык катнашучылар да уңай энергия һәм оптимизм белән тулыландырылды. Кышкы күңел ачу балаларга гаҗәеп шатлык китереп кенә калмый, сәламәтлеккә дә файда китерә.