Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Международный день инвалида. Халыкара инвалидлар көне.

Опубликовано: 02.12.2022

3 декабря во всем мире празднуется Международный день инвалида. В знак доброго отношения к таким людям, силами родителей, педагогов и детей была организована выставка рисунков и поделок: «Добро в каждый дом» Цель этой выставки: поддержать   людей с ограниченными возможностями, окружить их любовью, вниманием и заботой. Была проведена большая предварительная работа. Педагоги с детьми провели ознакомительные беседы о людях инвалидах, которые живут рядом с нами и нуждаются в нашей помощи, поддержке и уходе. Дети посмотрели мультфильм «Цветик –семицветик», поиграли в сюжетно- ролевые игры: «Больница», «Скорая помощь». Были проведены консультации с родителями и даны советы. Выставка получилась очень  интересная, добрая. Родители подали бесценный пример своим детям, воспитывая в них тоталитарность и человечность.

3 декабрьдә бөтен дөньяда Халыкара инвалидлар көне билгеләп үтелә. Мондый кешеләргә карата игелекле мөнәсәбәт йөзеннән, ата-аналар, педагоглар һәм балалар көче белән рәсемнәр һәм эшләнмәләр күргәзмәсе оештырылды: «һәр йортка яхшылык» - бу күргәзмәнең максаты: мөмкинлекләре чикле кешеләргә ярдәм итү, аларны ярату, игътибар һәм кайгырту. Алдан зур эш башкарылды. Педагоглар балалар белән безнең янда яшәүче һәм ярдәмгә, ярдәмгә һәм кайгыртуга мохтаҗ инвалидлар турында таныштыру әңгәмәләре үткәрделәр. Балалар " Цветик-семицветик» мультфильмын карадылар, «хастаханә», «ашыгыч ярдәм»сюжет - рольле уеннар уйнадылар. Ата-аналар белән консультацияләр үткәрелде һәм киңәшләр бирелде. Күргәзмә бик кызыклы, игелекле булды. Ата-аналар үз балаларына бик кыйммәтле үрнәк күрсәттеләр, аларда тоталитарлык һәм кешелеклелек тәрбияләделәр.