Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Праздник к Дню Матери в старшей смешанной группе. Олы Катнаш төркемдә Әниләр көненә бәйрәм.

Опубликовано: 23.11.2022

Весело и ярко прошел прошел праздник «Все для мамы» в старшей смешанной группе, где главными участниками, конечно, стали мамы и бабушки. Нежно и с любовью дети рассказывали стихи о маме, пели трогательные песни, танцевали, отгадывали загадки, Показали веселую сценку «Ябеда». Были проведены конкурсы и игры «Мамины помощники», «Накорми маму», «Добрые дела дома» .Мамы и бабушки сами  с удовольствием  приняли участие  в конкурсе «Запеленай  малыша», «Рукодельница». На празднике царила атмосфера любви, душевного тепла и уважения к мамам и бабушкам. В конце праздника дети поздравили своих мам и бабушек подарками, которые сделали своими руками.

Конец формы

Өлкән Катнаш төркемдә «әни өчен барысы да» бәйрәме күңелле һәм якты узды, анда төп катнашучылар, әлбәттә, әниләр һәм әбиләр булды. Балалар әни турында наз белән шигырьләр сөйләделәр, дулкынландыргыч җырлар җырладылар, биеделәр, табышмаклар чиштеләр, күңелле «Ябеда»сценкасын күрсәттеләр. «Әни ярдәмчеләре», «әниеңне ашат», «өйдә игелекле эшләр» конкурслары һәм уеннары үткәрелде .Әниләр һәм әбиләр үзләре бик теләп «Запеленай малыша», «Рукодельница»конкурсларында катнаштылар. Бәйрәмдә әниләргә һәм әбиләргә карата мәхәббәт, күңел җылысы, хөрмәт хисе хөкем сөрде. Бәйрәм ахырында балалар әниләрен һәм әбиләрен үз куллары белән ясаган бүләкләр белән котладылар.