Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Выставка альбомов «Спорт». «Спорт» альбомнары күргәзмәсе.

Опубликовано: 21.11.2022

21 ноября 2022 года в нашем детском саду прошла выставка альбомов на тему: «Спорт».Перед началом изготовления альбомов педагоги и дети рассматривали фотографии спортсменов, обсуждали их достижения, виды спорта, выступления на соревнованиях, разгадывали загадки о видах спорта, разучивали пословицы, стихи.Родители приняли активное участие в изготовлении альбомов «Спорт». Альбомы получились красочными, интересными, поучительными.  Выставку оформили в фойе детского сада. Рассматривая альбомы, дети рассказывали друг другу о семейных занятиях физкультурой, загадывали загадки, называли виды спорта, изображенные на картинках; времена года, когда можно заниматься тем или иным видом спорта.Тем самым у детей и у родителей появился интерес к физической культуре, интерес к совместным занятиям спортом.

2022 елның 21 ноябрендә безнең балалар бакчасында «Спорт»темасына альбомнар күргәзмәсе үтте. Альбомнар әзерли башлаганчы педагоглар һәм балалар спортчыларның фоторәсемнәрен карадылар, аларның казанышлары, спорт төрләре, ярышларда чыгыш ясаулары турында фикер алыштылар, спорт төрләре турында табышмаклар чиштеләр, мәкальләр, шигырьләр өйрәнделәр. Ата-аналар «Спорт»альбомнары ясауда актив катнаштылар. Альбомнар төсле, кызыклы, гыйбрәтле булып чыкты. Күргәзмәне балалар бакчасы фойесында бизәделәр. Альбомнарны карап, балалар бер-берсенә физкультура белән шөгыльләнү турында сөйләделәр, табышмаклар ясадылар, рәсемнәрдә сурәтләнгән спорт төрләрен атадылар; теге яки бу спорт төре белән шөгыльләнү ел фасыллары. Шуның белән балаларның һәм ата-аналарның физик культура белән кызыксынулары, уртак спорт белән кызыксынулары туды.

Источник: Выставка альбомов «Спорт». «Спорт» альбомнары күргәзмәсе.