Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

День республики Татарстан. Татарстан Республикасы көне.

Опубликовано: 29.08.2022

29 августа в нашем детском саду прошёл праздник «Мой любимый Татарстан», посвященный Дню республики Татарстан. Дети, рассматривая флаг Татарстана, называли цвета, объясняли, что они означают. Рассмотрели герб Татарстана. Отвечали на вопросы «Хорошо ли вы знаете Татарстан». Так же поиграли в татарские, русские, чувашские народные игры. В ходе праздника звучали национальные  мелодии, что  еще больше придавало радости и хорошего настроения. В конце праздника дети спели песню про дружбу.

Республикасы көненә багышланган «яраткан Татарстаным» бәйрәме узды. Балалар, Татарстан флагын карап, төсләрне атадылар, аларның нәрсә аңлатканын аңлаттылар. Татарстан гербын карадык. «Сез Татарстанны яхшы беләсезме»дигән сорауларга җавап бирделәр. Шулай ук татар, рус, чуваш халык уеннарын да уйнадылар. Бәйрәм барышында милли көйләр яңгырады, бу тагын да шатлык һәм яхшы кәеф өсти иде. Бәйрәм ахырында балалар дуслык турында җыр җырладылар.