Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Акция по профилактике ДДТ «Яркая детская коляска» "Якты балалар коляскасы»балалар иҗаты акциясе

Опубликовано: 17.06.2022

В рамках Дня рождения детской коляски - 18 июня прошла  акция - «Яркая детская коляска» ,в которой приняли участие все желающие, которым потребовалось проявить творческие навыки в украшении детской коляски световозвращающими элементами.Эта акция проводится в целях сокращения детского дорожно-транспортного травматизма, а также повышения популярности ношения световозвращающих элементов родителями и детьми, чтобы  стать  заметнее в  темноте. В ходе акции с детьми были проведены разные конкурсы, игры по закреплению правил дорожного движения, выставка творческих работ: «Фликер – наш надежный друг, говорим мы всем вокруг». И конечно же, дефиле колясок. Все участники и дети получили массу впечатлений и много подарков.

Балалар коляскасының туу көне - 18 июнь кысасында “Якты балалар коляскасы” акциясе узды. Анда барлык теләүчеләр катнашты, балалар коляскасын яктылык кайтара торган элементлар белән бизәүдә иҗади осталык күрсәтергә кирәк булды. Бу акция балалар юл-транспорт травматизмын кыскарту, шулай ук караңгыда күренер өчен яктылык кайтаргыч элементларны ата-аналар һәм балалар арасында йөртү популярлыгын арттыру максатыннан уздырыла. Акция барышында балалар белән төрле конкурслар, юл хәрәкәте кагыйдәләрен ныгыту буенча уеннар, иҗади эшләр күргәзмәсе үткәрелде: «Фликер - безнең ышанычлы дустыбыз, без бөтен тирә-якта сөйләшәбез». Һәм әлбәттә инде, коляска дефиле. Барлык катнашучылар һәм балалар бик күп тәэсирләр һәм бүләкләр алдылар.