Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Детский Сабантуй. Балалар Сабантуе.

Опубликовано: 03.06.2022

В празднике приняли участие все дети. Ребята показали свою ловкость и умения в национальных играх: «Бег в мешках», «Бег с ведрами», «Перенеси яйцо в ложке», «Перетяни канат», «Бой подушками». Самым сложным для ребят, оказалось, попасть по горшку с закрытыми глазами, но и с этим испытанием они справились! На протяжении всего праздника звучали задорные татарские мелодии, что еще больше придавало    веселого настроения и радости для детей. В конце праздника дети получили подарки, которые   сами срезали с закрытыми глазами. У маленьких участников Сабантуя надолго останутся незабываемые впечатления об этом красивом национальном празднике.

Бәйрәмдә барлык балалар да катнашты. Балалар «капчык киеп йөгерү», «чиләк белән йөгерү», «йомырканы кашыкка күчерү», «аркан тарту», «мендәр белән көрәш»кебек милли уеннарда үзләренең җитезлекләрен һәм осталыкларын күрсәттеләр. Балалар өчен иң авыры-чүлмәккә ябык күз белән эләгү икән, әмма бу сынауны да алар башкарып чыктылар. Бәйрәм дәвамында дәртле татар көйләре яңгырады, бу балалар өчен күңел күтәренкелеге һәм шатлык өстәде. Бәйрәм ахырында балалар бүләкләр алдылар, аларны үзләре дә ябык күз белән кистеләр. Сабантуйда катнашучы нәниләрнең бу матур милли бәйрәм турында онытылмас тәэсирләр калачак.