Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

8 марта в детском саду. 8 март көнне балалар бакчасында.

Опубликовано: 04.03.2022

8 Марта — праздник, который очень любят дети и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Дети младшей группы «Капелька»» тоже не остались в стороне. Маленькие детки с большим удовольствием участвовали в таком замечательном празднике: они очень трогательно и мило читали стихи о маме и бабушке, очень искренне, непосредственно и с любовью пели песни, с удовольствием участвовали в играх, танцевали задорные танцы. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования. Дети подарили любимым мамочкам корзины с цветами, сделанные своими руками. Праздник доставил всем много весенней радости, счастья и  приятных впечатлений.

8 Март-балалар бик ярата һәм яраткан әниләрен, әбиләрен, сеңелләрен котларга көтәләр. Яраткан әниләребез аерым котлауларга лаек, чөнки һәр кеше өчен Әни – җирдә иң якын һәм туган кеше. «Капелька» ның кече төркеме балалары да читтә калмады. Кечкенә балалар бу искиткеч бәйрәмдә бик теләп катнаштылар: алар әни һәм әби турында шигырьләр сөйләделәр, бик чын күңелдән һәм яратып җырладылар, уеннарда бик теләп катнаштылар, дәртле биюләр биеделәр. Кызыклы конкурслар һәм ярышлар күңелле үтте. Балалар яраткан әниләренә үз куллары белән ясалган кәрҗиннәр бүләк иттеләр. Бәйрәм барысына да бик күп язгы шатлык, бәхет һәм күңелле тәэсирләр тудырды.