Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Участие в общей акции «15 февраля -День рождения Мусы Джалиля " "15 февраль-Муса Җәлилнең туган көне "акциясендә катнашу

Опубликовано: 15.02.2022

15 февраля 2022 г.   поэту- Герою Мусе  Джалилю исполнилось бы  116 лет. В этот день проходит общая акция «15 февраля -День рождения Мусы Джалиля» с целью увековечить и сохранить память   о легендарном   поэте татарского народа. Муса Джалиль - это человек который написал много разных произведений для детей и взрослых. Дети старшей группы «Полянка» с  большим  интересом  приняли участие в этой акции .Сначала дети   познакомились  с  его непростой биографией  и  творческим наследием  выдающегося  поэта , а потом  сами  читали любимые  стихи «Платочек», «Красная  ромашка» и др.

2022 елның 15 февралендә герой-шагыйрь Муса Җәлилгә 116 яшь тулган булыр иде. Бу көнне «15 февраль-Муса Җәлилнең туган көне» акциясе үткәрелә. Муса Җәлил-ул балалар һәм олылар өчен бик күп төрле әсәрләр иҗат иткән кеше. «Полянка» өлкән төркеме балалары бу акциядә зур кызыксыну белән катнаштылар .Башта балалар шагыйрьнең катлаулы биографиясе һәм иҗади мирасы белән таныштылар, ә аннары үзләре яраткан «яулык», «Кызыл ромашка» һ. б. шигырьләрен укыдылар.