Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Праздник «Золотая волшебница Осень» Алтын көз тылсымчысы " бәйрәме

Опубликовано: 10.11.2021

В нашем детском саду 9, 10 ноября прошли утренники под названием «Золотая волшебница Осень», в которых приняли активное участие дети всех групп. Воспитатели украсили помещение музыкального зала разнообразными осенними композициями в сочных ярких, разноцветных красках осени. Среди них были разноцветные гирлянды, изображающие дары осени: листья, грибы, шишки. В младшей смешанной группе «Капелька» даже самые маленькие дети рассказывали стихи об осени, пели песни, отгадывали загадки, танцевали. Играли в игры «Собери грибы», «Кот в мешке» и другие.
В старшей смешанной группе «Полянка» дети в стихах, песнях, в танце с осенними листьями прославляли Осень. В весёлых эстафетах «Перенеси арбузы», «Построй овощехранилище» не было уставших, только смех и спортивный азарт! Как всегда — победила дружба! В словесной игре «Что лишнее» дети должны были объяснить, что лишнее и почему.
Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

9, 10 ноябрь көнне безнең балалар бакчасында " Алтын тылсымчы көз» дип исемләнгән балалар иртәсе булып узды. Тәрбиячеләр музыкаль зал бүлмәсен көзнең төрле төсләре белән бизәделәр. Алар арасында төрле төстәге гирляндалар, Көз бүләкләре: яфраклар, гөмбәләр, күркәләр бар иде. "Тамчы «кече катнаш төркемендә хәтта иң кечкенә балалар да көз турында шигырьләр сөйләделәр, җырлар җырладылар, табышмаклар чиштеләр, биеделәр. «Гөмбә җый», «песи капчыкта» һ.б. уеннар уйнадылар. Өлкән катнаш «Полянка» төркемендә балалар шигырьләр, җырлар, Көзге яфраклар белән биеделәр. Күңелле эстафеталарда» арбузларны Кичер«,» яшелчә саклау урыны төз " арыганнар булмады, бары көлке һәм спорт азарты гына! Һәрвакыттагыча, дуслык җиңде! «Артык нәрсә " дигән сүзле уенда балалар нәрсәне артык һәм ни өчен аңлатырга тиешләр иде. Чаралар күңелле, якты, мавыктыргыч булды. Тәрбияләнүчеләр бик күп уңай эмоцияләр алдылар.