Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Выставка поделок по сказкам А.Алиша. А. Алиш әкиятләре буенча кул эшләнмәләре күргәзмәсе.

Опубликовано: 12.04.2021

А.Алиш был разносторонним писателем.  Он писал повести, пьесы, стихи, и очерки. Он очень любил детей. Наверное, поэтому очень много написал увлекательных сказок. Все они просты и доступны пониманию даже самых маленьких слушателей. И в то же время в них говорится об очень важном и серьёзном. Они учат видеть хорошее и плохое в жизни, учат трудолюбию, любить и уважать старших, быть доброжелательными. По сказкам народного татарского   писателя   в нашем детском саду прошла выставка поделок «Мир сказок А.Алиша» В выставке приняли участие обе группы. В изготовлении поделок участвовали и дети и взрослые Все представленные работы интересные, эстетично оформлены. В изготовлении были   использованы различные     средства, материалы   и техника исполнения, которые удачно были скомбинированы. И поэтому все работы получились яркими, красочными, веселыми.

А. Алиш күпкырлы язучы була. Ул повестьлар, пьесалар, шигырьләр, очерклар яза. Ул балаларны бик яратты. Шуңа күрә бик күп кызыклы әкиятләр язгандыр. Алар барысы да гади һәм билгеле аңлау, хәтта иң кечкенә тыңлаучылар. Шул ук вакытта аларда бик мөһим һәм җитди булуы турында әйтелә. Алар тормышта яхшы һәм начар күрергә, хезмәт сөючәнлеккә, өлкәннәрне яратырга һәм хөрмәт итәргә, мәрхәмәтле булырга өйрәтәләр. Халык язучысы әкиятләре буенча безнең балалар бакчасында «А.Алиш әкиятләре дөньясы» дигән кул эшләнмәләре күргәзмәсе узды. Кул эшләнмәләрен ясауда балалар һәм өлкәннәр дә катнашты,тәкъдим ителгән Барлык кызыклы, эстетик бизәлгән. Җитештерүдә төрле чаралар, материаллар һәм башкару техникасы кулланылды, алар уңышлы гына катнаштырылды. Шуңа күрә барлык эшләр дә якты, матур, күңелле килеп чыкты.

Выставка поделок "Мир сказок  А.Алиша"А. Алиш әкиятләре дөньясы "кул эшләнмәләре күргәзмәсе"