Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

12 апреля – Всемирный день Космонавтики. 12 апрель-Бөтендөнья Космонавтика көне.

Опубликовано: 12.04.2021

Прошло 60 лет с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос. На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг Земли. Пилотом этого космического корабля был наш российский (советский) гражданин, лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин.  Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и по этому поводу в нашем детском саду был организован конкурс поделок о космосе и космонавтах “Дорога в космос”, где дети и родители приняли активное участие. Мы очень рады, что участвуя в таких выставках дети еще раз закрепили знания о звездах, планетах, космонавтах, о вселенной.  Все представленные работы были интересными, красочными, эстетично оформлены и качественными. Каждая работа интересна и оригинальна по своему. В изготовлении работ были использованы различные виды изобразительной деятельности: рисование, аппликация применялись изобразительные средства и изобразительные материалы (цветная бумага, акварельные краски, гуашь и многое другое).Мы благодарим наших родителей за активное участие в жизни детского сада и в воспитании у детей художественно –эстетического вкуса.

Дөнья тарихында беренче тапкыр Кеше галәмгә очкан көнгә 60 ел узды. «Восток» корабында ул Җир тирәли очып узды. Бу космик корабның пилоты-безнең Россия (Совет) гражданины, очучы-космонавт Ю. А.Гагарин. Йолдызларга юл салган кешенең исемен бөтен дөнья белде. Ул бөтен Җир герое булды. Шулай итеп «КОСМОНАВТ»сүзе барлыкка килде. Бу көн бөтен фән һәм техника үсешендә яңа этапны билгеләп үтте. Бу датаны без хәтерлибез һәм бу уңайдан безнең балалар бакчасында Космос һәм космонавтлар турында "Космоска юл" дигән кул эшләре конкурсы оештырылды, анда балалар һәм ата-аналар актив катнаштылар. Без мондый күргәзмәләрдә катнашып, балаларның йолдызлар, планеталар, космонавтлар, галәм турында белемнәрен тагын бер кат ныгытуына бик шат. Тәкъдим ителгән Барлык эшләр дә кызыклы, матур, эстетик яктан сыйфатлы итеп эшләнгән. Һәр эш кызыклы һәм үзенчәлекле. Эшләрне әзерләүдә рәсем ясау, аппликация ясау чаралары һәм рәсем ясау материаллары(төсле кәгазь, акварель буяулар, гуашь һ.б.) кулланылды.Без әти –әниләребезгә балалар бакчасы тормышында һәм балаларда нәфис-эстетик зәвык тәрбияләүдә актив катнашканнары өчен рәхмәт белдерәбез.

Выставка  поделок  и рисунков "Дорога  в Космос"Космоска юл " дигән кул эшләнмәләре һәм рәсемнәр күргәзмәсе"