Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Масленица в детском саду. Балалар бакчасында Масленица.

Опубликовано: 12.03.2021

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами. В гости к детям приходили Зимушка-зима, Весна-красна и, конечно же, Масленица. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах. Ребята набегались и наигрались на свежем воздухе, а в заключение праздника Весна-красна угостила  всех  ребят и педагогов вкусными блинами, которые испекли наши повара

Балалар бакчасында Масленица үткәрү-балалар белән вакытны күңелле үткәрү, Рус халкының мәдәнияте һәм гореф-гадәтләре турында сөйләү, үз тарихыңа мәхәббәт һәм хөрмәт тәрбияләү өчен менә дигән ысул. Ел саен уздырыла торган «Масленица» бәйрәме безнең балалар бакчасында традициягә әйләнде һәм балалар өчен иң яраткан бәйрәм булды. Безнең бәйрәм күңелле үтте: ряженыйлар, әйлән-бәйлән, уеннар, уеннар белән. Балаларга кунакка Кыш-Кыш, Яз-кызыл һәм, әлбәттә инде, Масленица килде. Бәйрәмдә балалар рәхәтләнеп күңел ачтылар: әйлән-бәйлән уйнадылар, рус халык җырларын җырладылар, халык уеннары уйнадылар, конкурсларда катнаштылар. Балалар йөгерделәр һәм саф һавада уйнадылар, ә бәйрәм ахырында яз-Кызыл төсмер алды барлык балаларны һәм педагогларны тәмле коймак белән сыйлады, пешекчеләребез пешергән тәмле коймак белән сыйлады.

.

Фоторепортаж:
Масленица в детском саду. Балалар бакчасында Масленица.