Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

8 марта в детском саду. 8 март көнне балалар бакчасында.

Опубликовано: 04.03.2021

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. В каждом детском саду в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в нашем детском саду прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки. Везде царила атмосфера праздника. Зал украшен цветами и шарами. Первым выступали   малыши группы «Капелька». Дети пришли на праздник нарядные, веселые. Дети своими стихами, танцами, песнями поздравили своих мам и бабушек и подарили им много добрых слов. Дети показали какие они помощники в играх «Веселый веник», «Развесь платочки», «Собери   цветок», «Повяжи платок». «Портрет мамы». Под веселую музыку дети танцевали танцы. Очень нежно звучали песни о маме. в заключения  праздника   дети получили  сладкие  призы.

В старшей смешанной группе «Полянка» легко, весело, нежно отметили этот праздник На праздники к детям пришла Нюша и помогла ребятам весело провести время. Дети нежно читали стихи о самом дорогом человеке на свете  о маме. Не забыли поздравить и бабушек. Вместе с воспитателями дети пели песни «Мама моя», «Если мамы дома нет», танцевали «Бим –бом –бум» и др. играли в игры «Гуляем с малышом», «Мамина сумка», «Разбери варежки по парам» так же праздник не обошелся без шуточных соревнований и конкурсов. Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали праздник. Ни одна мама не осталась без подарка. Дети младшей группы сделали своими руками праздничные открытки, а в старшей группе букетики цветов.

8 Март-Халыкара хатын-кызлар көне дөньяда иң яраткан бәйрәмнәрнең берсе булды. Бу көн кояш нурлары, хатын-кыз елмаюлары, чәчәкләр чәчәкләре белән бизәләчәк. Бу яз бәйрәме алдыннан һәр балалар бакчасында тантаналы чаралар үткәрелә. Безнең балалар бакчасында да Халыкара хатын-кызлар көненә багышланган иртәләр үтте. Әзерлек бәйрәм башланганчы ук башланды. Тәрбиячеләр балалар белән шигырьләр өйрәнделәр, музыка җитәкчесе белән бергә җырлар һәм биюләр өйрәнделәр. Яраткан әниләр һәм әбиләр өчен бүләкләр әзерләделәр. Бөтен җирдә бәйрәм рухы хөкем сөрде. Зал чәчәкләр һәм шарлар белән бизәлгән. Беренче булып «Капелька»төркеме нәниләре чыгыш ясады. Балалар бәйрәмгә бик матур, күңелле килделәр. Балалар шигырьләр, биюләр, җырлар белән әниләрен һәм әбиләрен котладылар һәм аларга бик күп яхшы сүзләр бүләк иттеләр. Балалар «күңелле себерке», «яулык җәю», «чәчәк җый», «яулыкларны бәйлә»уеннарында нинди ярдәмчеләр булуларын күрсәттеләр. "Әни портреты". Күңелле музыка астында балалар биеделәр. Әни турында җырлар бик җылы яңгырады. бәйрәм ахырында балалар татлы бүләкләр алдылар.

Өлкән катнаш «Полянка» төркемендә бу бәйрәмне күңелле, назлы итеп билгеләп үттеләр, балаларга Нюша килде һәм балаларга вакытны күңелле үткәрергә ярдәм итте. Балалар әни турында иң кадерле кеше турында шигырьләр укыдылар. Әбиләрне дә котларга онытмаганнар. Балалар тәрбиячеләр белән бергә «әнием минем», «Әгәр әниләр өйдә юк» дигән җырлар җырладылар, «Бим –бом –бум» биеделәр. Шатлык, дәртле көлү, бик күп уңай эмоцияләр бәйрәмне озатып йөрде. Бер генә әни дә бүләксез калмады. Кече төркем балалары үз куллары белән бәйрәм открыткалары ясадылар, ә өлкән төркемдә чәчәк бәйләмнәре ясадылар.

Фоторепортаж:
8 марта в детском саду. 8 март көнне балалар бакчасында.