Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Спортивный праздник «Салют Победы» Җиңү Салюты " спорт бәйрәме»

Опубликовано: 12.02.2021

Одной из главных задач нашего дошкольного учреждения является патриотическое воспитание детей, С самого раннего детства надо воспитывать у детей любовь к родному краю, к своей родине, труду, к культуре родного народа, прививать уважение к истории своего Отечества, к людям, защищавшим родной край в тяжелые годы войны. И поэтому по традиции в феврале мы проводим   разные   мероприятия, посвященные 23 февраля и приуроченные к месячнику по гражданско – патриотическому воспитанию. Сегодня в младшей смешанной группе прошел спортивный праздник «Салют Победы». Атмосфера спортивного праздника была радостная, а музыка песен военной тематики, внесла яркую нотку в это торжественное мероприятие. Дети с задором участвовали в эстафетах «Кто быстрее перейдет минное поле», «Морячки», «Склад боеприпасов», проявили смекалку в эстафете «Пограничники», надо было преодолеть туннель, не задевая за предметы. В зале царили смех, шум и веселье! Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! С хорошим настроением   дети вернулись    в группу.

Безнең мәктәпкәчә учреждениенең төп бурычларының берсе-балаларга патриотик тәрбия бирү, кечкенәдән үк балаларда туган якка, үз Ватаныңа, хезмәткә, туган халкының мәдәниятенә мәхәббәт тәрбияләү,туган ил тарихына, авыр сугыш елларында туган якны саклаган кешеләргә карата хөрмәт тәрбияләү. Шуңа күрә, традиция буенча, февраль аенда без 23 февральгә багышланган һәм гражданлык – патриотик тәрбия айлыгы уңаеннан төрле чаралар уздырабыз. Бүген кече Катнаш төркемдә «Җиңү салюты»дигән спорт бәйрәме узды. Спорт бәйрәме атмосферасы шатлыклы иде, ә хәрби тематикадагы җырлар музыкасы бу тантаналы чарага ямь өстәде. Балалар «Кем тизрәк мин кырга күчәр», «диңгезчеләр», «сугыш кирәк-яраклары склады» эстафеталарында бик теләп катнаштылар, «Чик сакчылары» эстафетасында зирәклек күрсәттеләр, предметларны бирмичә генә туннельне узарга кирәк иде. Залда көлке, шау-шу һәм күңел ачу хөкем сөрде! Ярышлар чын спорт һәм сәламәтлек бәйрәме булды! Яхшы кәеф белән балалар төркемгә кайттылар.