Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Выставка «Генеалогическое древо «Моя семья» Минем гаиләм «генеалогик агач " күргәзмәсе»

Опубликовано: 25.12.2020

Семья для ребенка - это его место рождения, среда где он живет и развивается. У каждой семьи своя родословная. На выставке были представлены генеалогические древа. Дети с помощью родителей составили мини сочинения о своей семье, коллажи. Работы были уникальны, каждая по- своему. Дети делились своими впечатлениями, с интересом рассматривая каждую работу.В ходе подготовки воспитанники приобрели навыки по сбору информации, узнали много интересного о своих близких, расширили представления о семейных традициях, об истории своего рода. Знание своей родословной способствует формированию у детей доброго отношения к родным и близким им людям. Совместные работы формируют у детей любовь, доброе отношение, заботу, уважение к родителям, к старшему поколению.

Родители обеих групп приняли активное участие в этом мероприятие. Спасибо им большое за творчество и фантазию! Все работы получились яркими и индивидуальными!

Бала өчен гаилә-ул аның туган урыны, ул анда яши һәм үсә. Һәр гаиләнең үз шәҗәрәсе бар. Күргәзмәдә генеалогик агачлар тәкъдим ителде. Балалар әти-әниләре ярдәме белән үз гаиләсе, коллажлары турында мини инша төзеделәр. Эшләр уникаль иде, һәрберсе үзенчә. Балалар һәр эшне кызыксынып карап, үз тәэсирләре белән уртаклаштылар.Әзерлек барышында тәрбияләнүчеләр мәгълүмат җыю буенча күнекмәләр алдылар, якыннары турында күп кызыклы мәгълүмат белделәр, гаилә традицияләре, үз нәселенең тарихы турында күзаллауларны киңәйттеләр. Үз шәҗәрәсен белү балаларда туганнарына һәм якыннарына карата яхшы мөнәсәбәт формалаштыруга ярдәм итә. Уртак эшләр балаларда мәхәббәт, мәрхәмәтле мөнәсәбәт, ата-аналарга, өлкән буынга карата хөрмәт, хөрмәт формалаштыра.Бу чарада ике төркемнең дә әти-әниләре дә актив катнашты. Аларга иҗат һәм фантазиясе өчен зур рәхмәт! Барлык эшләр дә бик матур һәм индивидуаль килеп чыкты.