Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Снежные фигуры. Кар сыннары

Опубликовано: 21.12.2020

Зима это время для   раздолья, для зимних игр и забав.и отличное время для активного и полезного отдыха на свежем воздухе, который принесёт много приятных минут и пользу здоровью. А сколько веселья, радости, положительных эмоций и удовольствия доставляют детям игры со снегом.. Ежегодно зимой, участки нашего детского сада превращаются в снежную сказку. Детям очень нравится гулять на зимнем участке, а с постройками вдвойне интереснее Всем известны эти строчки, что капризы родной природы иногда нарушают наши планы. Случаются зимы с обильными снегопадами и частыми оттепелями, бывают морозные, но бесснежные. В этом году у нас на участке снега очень мало. Чтобы участок выглядел эстетично педагоги вооружились фантазией и творческими умениями, украшая свой участок разнообразными фигурами из снега и пластиковых пакетов. Теперь дети с ещё большим   удовольствием ходят на прогулки, и возвращаются с приподнятым настроением.

Кыш-ул вакыт өчен раздолья, кышкы уеннар һәм уеннар.саф һавада актив һәм файдалы ял итү өчен менә дигән вакыт. Ә күпме күңел ачу, шатлык, уңай эмоцияләр һәм ләззәт балаларга кар белән уеннар алып килә.. Ел саен кыш көне, безнең балалар бакчасы участоклары кар әкиятенә әверелә. Балаларга кышкы участокта йөрү бик ошый,ә төзелешләр белән бу юллар һәркемгә икеләтә кызыграк, чөнки туган табигатьнең капризлары кайчакта безнең планнарны боза. Күп кар явып, еш җылытыла торган кыш була, салкын, әмма карсызлар була. Быел бездә кар бик аз. Участокны эстетик яктан күрсәтү өчен педагоглар фантазия һәм иҗади осталыклары белән коралланган, үз участогын кардан һәм пластик пакетлардан төрле фигуралар белән бизәгән. Хәзер балалар рәхәтләнеп йөриләр, күтәренке кәеф белән кайталар.

Фоторепортаж:
Снежные фигуры. Кар сыннары