Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Фотовыставка «Питание и воспитание» Туклану һәм тәрбия " фотокүргәзмәсе»

Опубликовано: 20.11.2020

Основной задачей для взрослых является: формирование у ребенка желания вести Здоровый Образ Жизни. А это значит заниматься спортом, закаливаться и конечно   правильно и полезно питаться. Дети должны осознать, что здоровье для человека важнейшая ценность и каждый сам несет ответственность за сохранение и укрепление своего здоровья. Семья и дошкольное учреждение – это единое целое в развитии и воспитании здорового ребенка. О том как правильно питаются наши воспитанники дома, была предложена семейная фотовыставка «Питание и воспитание» В фотовыставке участвовали воспитанники обеих групп.  Фотовыставка получилась яркая, оригинальная. Эта фотовыставка мотивировала детей и взрослых правильно питаться, подтолкнула членов семьи к совместному творчеству, к ещё большему сближению детей и родителей, что очень важно для гармоничного развития личности ребенка. Мы благодарны   всем родителям, которые приняли активное участие.

Өлкәннәр өчен төп бурыч: баланың сәламәт яшәү рәвеше алып бару теләген формалаштыру. Ә бу исә спорт белән шөгыльләнү, чыныгу һәм дөрес туклану дигән сүз. Балалар сәламәтлегенең кеше өчен мөһим кыйммәт булуын һәм үз сәламәтлегеңне саклау һәм ныгыту өчен һәр кеше үзе җаваплы булуын аңларга тиеш. Гаилә һәм мәктәпкәчә учреждение-ул сәламәт баланы үстерү һәм тәрбияләүдә бердәм бер максат. Безнең өйдә тәрбияләнүчеләрнең ничек дөрес туклануы турында «туклану һәм тәрбия» гаилә фотокүргәзмәсе тәкъдим ителде. Фотокүргәзмә матур, үзенчәлекле килеп чыкты. Бу фотокүргәзмә балаларны һәм өлкәннәрне дөрес тукланырга, гаилә әгъзаларын уртак иҗатка, балаларны һәм ата-аналарны тагын да якынайтырга этәрде, бу бала шәхесенең гармонияле үсеше өчен бик мөһим. Без актив катнашкан барлык әти-әниләргә дә рәхмәтле.