Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Праздник «Здравствуй, Осень!» «Исәнме, Көз!»

Опубликовано: 27.10.2020

Сегодня в нашем детском саду прошли осенние утренники под названием «Здравствуй, Осень!» в которых приняли активное участие дети всех групп. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. На улице прохладно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера Зал украшен по –осеннему. Все дети нарядно одеты. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем – песни про осень. В группе  «Капелька» в гости приходили Зайка и Мишка. с которыми дети  играли в игры , пели песни, танцевали., убирали осенний урожай ,рассказывали стихи. А сколько было радости, когда дети   играли с разноцветными листочками. В группу «Полянка» на праздник приходила   в гости Осень, которая своей волшебной кисточкой красиво разукрасила деревья, кусты и все вокруг. Но злая Баба Яга решила помешать празднику  и украла кисточку, а взамен просила детей  развеселить ее, порадовать ласковыми словами и  еще выполнить  разные задания. Атмосфера   праздников   была веселая, добрая, радостная .Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.

Бүген безнең балалар бакчасында " Исәнме, көз!» аларда барлык төркем балалары да актив катнашты. Балалар өчен бу истә калырлык, шатлыклы һәм якты бәйрәм, ул аларга көз турында күзаллауларны ел фасылы буларак беркетергә ярдәм итә. Урамда салкынча, ә безнең залда җылы, җылы атмосфера хөкем сөрде Зал көзгечә бизәлгән. Барлык балалар да киенгән. Чараларга әзерлек ул башланганчы ук башланды. Балалар тәрбиячеләр белән шигырьләр, биюләр, ә музыкаль җитәкче белән көз турында җырлар өйрәнделәр. «Капелька» төркемендә кунакка Куян һәм Мишка килде. балалар алар белән уеннар уйнадылар, җырлар җырладылар, биеделәр. көзге уңышны җыйдык ,шигырьләр сөйләделәр. Балалар төрле төстәге яфраклар белән уйнаганда күпме шатлык булды.«Полянка» төркеменә бәйрәмгә Көз килде, ул үзенең сихри чишмәсе белән агачлар, куаклар һәм тирә-юньне матур итеп бизәде. Әмма җылы әби Яга бәйрәмгә комачауларга һәм чистартма урларга булган, ә алмашка балаларны күңел ачуларын, ягымлы сүзләр белән сөендерүләрен һәм төрле биремнәрне үтәүләрен сораган. Бәйрәм атмосферасы күңелле, игелекле, шатлыклы иде .Чаралар күңелле, күңелле, мавыктыргыч үтте.