Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

«Золотая осень» « Алтын көз»

Опубликовано: 14.10.2020

Осень – самая яркая, красивая пора, которая богата разнообразием красок. Долго можно любоваться разноцветными деревьями, опадающими прямо под ноги листочками. Понаблюдать за голубым небом, пролетающими паутинками. Порадоваться последним теплым осенним дням и погреться в лучах солнышка. А сколько радости доставляет Осень детворе. Дети с удовольствием играют с листвой, собирают осенние букеты и просто  любят побегать по листочкам  и пошуршать  ими. Воздух свежий, чистый. Одним словом «Золотая осень»

Көз-матур, матур вакыт, ул матур төсләргә бай. Аяк астына яфраклы төстәге агачлар белән озак сөенергә була. Күкнең очкыннары, очкыннары артыннан күзәтергә. Соңгы җылы көзге көннәребезгә куанып, кояш нурларында җылынырга язсын. Ә көз балаларга күпме шатлык китерә. Балалар яфраклар белән бик теләп уйныйлар, көзге букетлар җыялар һәм яфраклар буенча йөгерергә һәм алар белән шаяртырга яраталар. Һава саф, чиста. Кыскасы «алтын көз»