Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Выставка поделок из природного материала Табигый материалдан эшләнмәләр күргәзмәсе

Опубликовано: 16.09.2020

Осень- чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного! В нашем детском саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением.  15 сентября в холле детского сада прошла выставка осенних поделок на тему «Осень золотая», в ней приняли участие все возрастные группы. Дети и родители с большим удовольствием несли в детский сад поделки из природного материала, сделанные своими руками . Поделки были сделаны из овощей, веточек, коры деревьев, из ягод, травы. Было видно, что все поделки сделаны с желанием, с удовольствием, очень аккуратно с фантазией.. Всем поделкам были даны свои названия, такие как: «Осенние часы», «Осеняя сказка», «Осенняя композиция», «Осенний лес», « Чудо осени» и т.д.. . Родители воспитанников приняли самое активное участие в конкурсе поделок. Было очевидно, что родители и дети готовы на выдумки и умеют очень многое. От всего педагогического коллектива выражаем искреннюю благодарность всем участникам выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей.

Көз-могҗизалы чор, ул үзенең матурлыгы белән ниндидер гүзәллек булдыруга рухландыра! Безнең балалар бакчасында көзге темага ел саен үткәрелә торган күргәзмә оештыру традициягә әверелде. Менә бу ел да искәрмә түгел. 15 сентябрь көнне балалар бакчасы холлында «Алтын көз» темасына көзге кул эшләре күргәзмәсе узды, анда барлык яшь төркемнәре катнашты. Балалар һәм ата-аналар балалар бакчасына үз куллары белән ясалган табигый материалдан ясалган эшләнмәләрне бик теләп алып бардылар . Яшелчә, ботаклардан, агач тамырларыннан, җиләк-җимешләрдән, үләннәрдән ясалган эшләнмәләр иде. Барлык эшләнмәләрнең дә бик теләп, бик пөхтә, фантазиясе белән эшләнүе күренеп тора.. Барлык эшләнмәләргә дә «Көзге сәгатьләр», «Көзге әкият», «Көзге композиция»,«Көзге урман», « көз могҗизасы» һ. б. исемнәр бирелде.. . Тәрбияләнүчеләрнең әти-әниләре кул эшләнмәләре конкурсында Иң актив катнаштылар. Ата-аналар һәм балалар уйлап табуларга әзер һәм күп нәрсәне белә, күрәсең. Барлык педагогик коллектив исеменнән күргәзмәдә катнашучыларның барысына да чын сәнгать әсәрләрен иҗат итүдән эстетик ләззәт алганнары өчен рәхмәт белдерәбез һәм балалар бакчасы белән иҗади гаиләләр арасындагы хезмәттәшлеккә өметләнәбез.