Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

День физкультурника! Физкультурачылар көне!

Опубликовано: 07.08.2020

7 августа в нашем детском саду мы отметили День физкультурника!Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение наших детей к занятиям физкультурой и спортом. В празднике участвовали дети всех возрастных групп. Спортивное развлечение проходило на уличной площадке детского сада и называлось «Малая Олимпиада!»  Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством воспитателя Маслаковой С.Ю сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку, а  после разминки ребят ждали очень интересные и захватывающие эстафеты на ловкость и скорость. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они, несмотря на все трудности, старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Праздник получился не только насыщенным, увлекательным, но и по-настоящему спортивным. Заряд бодрости и хорошего настроения дети получили а весь день.

7 август көнне безнең балалар бакчасында физкультурачылар көнен билгеләп үттек.Бу һөнәренә һәм яшенә карамастан, спортны яратучыларның бәйрәме. Әлеге чараның максаты булып сәламәт яшәү рәвешен пропагандалау һәм безнең балаларны физкультура һәм спорт белән шөгыльләнүгә җәлеп итү торды. Бәйрәмдә төрле яшьтәге төркем балалары катнашты. Спорт чарасы балалар бакчасының урам мәйданчыгында узды һәм «кече Олимпиада " дип аталды.» Бәйрәм тантаналы корылмадан башланып китте, тәрбияче Маслакова С.Ю. җитәкчелегендә күнегүләр ясадылар, ул кызыклы музыка астында үтте, ә разминкадан соң балаларны бик кызыклы һәм мавыктыргыч эстафеталар, җитезлек һәм тизлек көтә иде. Спорт дәрте һәм үз командалары өчен җиңүгә ирешү теләге шулкадәр көчле иде ки, алар, барлык кыенлыкларга да карамастан, финишка беренче булып килергә тырыштылар. Бәйрәм бай эчтәлекле, мавыктыргыч гына түгел, чын-чынлап спорт белән дә килеп чыкты. Балалар көн буена күтәренке кәеф һәм күңел күтәренкелеге алдылар.