Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Профилактика пожарной безопасности. Янгын куркынычсызлыгы профилактикасы.

Опубликовано: 22.07.2020

По статистике очень много пожаров происходит по вине детей. Они нередко становятся жертвами своего незнания и легкомыслия. ПОЖАР – это стихийное бедствие, от которого убежать невозможно. Многие дети не знают правил соблюдения пожарной безопасности и правил поведения во время пожара.  Дети в этих ситуациях прячутся под кровать, в шкаф, за занавески, в укромные уголки комнаты. Они не пытаются бежать, когда открыта дверь. У всех людей, в том числе и маленьких, есть природный страх перед огнѐм.С целью профилактики  пожарной безопасности  и закрепления навыков  поведения при пожаре наши дети с удовольствием посмотрели очередной видео урок .Дети еще раз закрепили , что игры с огнем – это опасно!

Статистика буенча, янгыннар бик күп балалар гаебе белән килеп чыга. Алар еш кына үзләренең белемнәре һәм җиңел кәсепләре корбаннары булалар. Янгын-табигый бәла, аннан качып булмый. Күп кенә балалар янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләрен һәм янгын вакытында үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен белми. Бу хәлләрдә балалар карават астында, шкафта, занавескалар артында, бүлмәнең ябык почмакларында качалар. Алар омтыла йөгерергә, кайчан ишек ачылды. Барлык кешеләрнең, шул исәптән кечкенәләрнең дә ут алдында табигый куркуы бар.Янгын куркынычсызлыгын кисәтү һәм янгын вакытында үз-үзеңне тоту күнекмәләрен ныгыту максатыннан безнең балалар чираттагы ВИДЕОДӘРЕСне бик теләп карадылар .Балалар тагын бер кат ут белән уеннар куркыныч , дип беркеттеләр..